Мэр Минусинска Анатолий Кекин утонул в Енисее, сообщают красноярские спасатели.
Мэр Владикавказа Виталий Караев погиб в результате покушения.
В результате дорожно-транспортного происшествия погиб мэр Великого Новгорода Александр Корсунов.
Мэр Барнаула Владимир Баварин погиб в ДТП.
Бывший мэр Балакова погиб за куртку и кольцо.
Только что выбранный мэр Лермонтова погиб в автокатастрофе.
Заместитель мэра Дели погиб, спасаясь от обезьян.
Мэр Лондона чуть не погиб под колесами.
Мэр Городомли погиб, отравившись ядовитым дымом.
Виктор Доркин, мэр города Дзержинский Люберецкого района Московской области, был убит поздно вечером, когда возвращался пешком после прямого эфира на местной телестудии.
Мэр афганского города Хост подорвался на мине и погиб.
Мэр города Мехтарлам, административного центра восточной афганской провинции Лагман Мохаммад Рахим погиб в понедельник в теракте.
Мэр Березовского погиб в автокатастрофе.
Участник реалити-шоу мэр города Раднево (Болгария) Водиничаров погиб во время съемок.
По пути из подъезда своего дома к машине расстрелян мэр Троицка Вадим Найденов.
У дверей квартиры убит мэр Жуковского Виктор Мосалов.
В собственном гараже убит глава Дедовска Валентин Кудинов.
На Ленинградском шоссе взорван служебный автомобиль главы Озерковского района Владислава Сащихина.
В своей автомашине по дороге на работу застрелен глава поселка Салтыковка Балашихинского района Владимир Москалец.
Мэр японского города Нагасаки Иттио Ито, получивший ранения в результате совершенного покушения, скончался.
В Новосибирске убит вице-мэр города Валерий Марьясов, курирующий сектор торговли. Его предшественник Игорь Беляков также погиб.
Мэр Нефтеюганска погиб при загадочных обстоятельствах.
В автокатастрофе погиб мэр Хмельницкого.
Мэр испанского города Полопа погиб от ран, полученных при покушении.
Уже в бытность Доры Бакоянни мэром Афин на нее совершил покушение психически больной человек - тогда она лишь чудом не пострадала.
В результате покушения на мэра Шхема погиб его брат.
Стали известны некоторые подробности катастрофы, в результате которой погиб бывший мэр Донецка.
Мэр Феодосии Владимир Шайдеров скончался на футбольном поле в итоге отрыва тромба.
В Англии вручена одна из самых скандальных литературных премий. Она присуждается за худшее описание сексуальной сцены в литературном произведении.
«Фишка» этой необычной награды в том, что ее присуждают отнюдь не создателям порнографических или сугубо эротических сочинений, а вполне серьезным авторам, случается, что и классикам изящной словесности. Так, в разные годы лауреатами и номинантами премии становились выдающиеся писатели современности Себастьян Фолкс, Норман Мейлер, Салман Рушди, Томас Вулф, Габриель Гарсиа Маркес. В этот раз к сонму великих, осквернивших свое имя неуклюжим описанием сексуальных забав, примкнул не менее великий Джон Апдайк…
Как выяснилось, Апдайк четыре раза (!) входил в число номинантов премии, но ни разу не удостоился сомнительной победы. Тем не менее, устроители премии решили присудить награду классику, так сказать, по совокупности заслуг. Апдайк на церемонию, разумеется, не пришел, традиционный приз – бутылку шампанского -- вместе с устроителями премии не распил. Но это с удовольствием сделала Рэйчел Джонсон – обладательница премии 2008 года за безвкусное описание сексуальных сцен в романе «Shire hell”. В частности, героиня этого сочинения, охваченная «нарастающим вагнеровским крещендо», во время полового акта издает «неведомый животный звук».
«В этом году все участвовавшие в конкурсе сцены были одинаково скверными, но Рэйчел Джонсон поразила нас смесью клише и эвфемизмов. Она также использовала несколько крайне неудачных метафор, связанных с животным миром», -- поведал журналистам Тим Флеминг, один из устроителей премии.
Сама премия была основана в 1993 году бывшим редактором журнала The Litarary Review Обероном Во. Она была призвана привлечь внимание общественности и самих писателей «к грубому, безвкусному, часто избыточному использованию в современной прозе сексуальных сцен и убедить не делать этого».
Некоторые писатели, получив премию, и впрямь прозрели. «Писать о сексе – это куда более техническое и менее забавное дело, чем им заниматься, -- признавался один из лауреатов премии Йейн Холлингсхед журналистам. -- Либо ты опускаешься до вычурных деталей, либо пускаешься в перечисление деталей. И то и другое скорее смехотворно, чем эротично. Многие отрывки нельзя публиковать в газете для семейного чтения».
Тем не менее, премия существует уже 15 лет, а число текстов с сомнительными словесными эскападами типа «ее упругая ширинка соприкоснулась с моими вспухшими брюками» или «она вскрикнула, как если бы он ее ущипнул, и как лягушка обхватила его ногами» продолжает неумолимо расти. И не только в англоязычной литературе. Подозреваю, наши мастера могут вполне конкурировать с этими отнюдь не высокими образцами «изящной» словесности...
Читая женские романы, можно только диву даваться, кто и как способен придумать такую "прелесть". Что не роман, то перл. Кстати, в Интернете уже давно активно гуляет целый список "незабываемых" описаний интимных сцен. Впору книгу составлять.
... Зачитать целиком: Награда за худшее описание сексуальной сцены
Кто русские украинцам – братья или друзья?
Конечно братья. Ведь друзей выбирают.
***
Мечта россиянина: жить на Мальдивах, получать зарплату как в
Лихтенштейне, жрать как американцы, пить как немцы, развлекаться как
бразильцы и чтобы за него на Россию работал китаец с зарплатой эфиопа,
мозгами японца и трудолюбием сингапурца.
***
Українці в Іспанії:
- Кориду бачив?
- Бачив. Бугай кацапа затоптав.
- Які ж кацапи в Іспанії?
- А який недоумок, крім кацапа, попре на бугая з червоним прапором?
Депутат Верховной Рады Украины из фракции БЮТ Сергей Терехин внес законопроект, согласно которому с 1 января 2010 года в стране должен быть введен налог на Интернет в размере 1% от стоимости каждого переданного байта.
Кроме этого, законопроект предполагает налог в 1% на услуги кабельного ТВ, также налогообложению в размере 5% подлежит стоимость прокатных свидетельств, билеты в театры и кинотеатры, носители информации, которые содержат фильмы (CD, DVD, Blu-ray), сообщает Прайм-Тасс.
Из вырученные средств планируется финансировать госзаказ на постановку театральных спектаклей, документальных и художественных фильмов, а также субсидировать стоимости билетов на спектакли и фильмы, которые произведены по государственному заказу. Сбор на развитие театра и кинематографа будет взиматься ежемесячно.
Народные депутаты Украины прогнозируют, что в 2010 году внедрение данного сбора поможет аккумулировать в бюджет около 300 млн гривен ($39 млн).
Три килограмма муки просеять, насыпать горкой. Влить тонкой струйкой полтора литра воды, быстро замешивая, не допуская образования комков. Раскатать очень тонкие лепёшки (не более 1,5 мм толщиной), наколоть их вилкой, чтобы были дырочки, куда будет выходить воздух, и выпекать в духовке при температуре 100—150 градусов Цэ.
Когда kmaka родила свою Машу, я положила в конверт что-то симпатичное (смешную детскую кофточку, размером с котенка) и отправила ей. Письмо не дошло. Расстроившись, я больше ничего Маше не слала, а в следующий раз просто передавала из рук в руки. Но не всегда получается приехать, и не всегда выдается оказия. Когда еще одна подруга родила сына, я решила дать почте России еще один шанс.
Пропало опять.
Я очень разозлилась, и решила произвести эксперимент. Собрала опять такое же письмо, положила туда помимо подарка 5 евро, и приложила записку:
Дорогие таможенники!
Не будьте суками! Дайте послать человеку подарок в честь его рождения!
Возьмите себе, так и быть, 5 евро, но подарок отдайте ребенку!
И что вы думаете - дошло! Аккуратно вынули деньги, остальное доставили куда надо.
И кто они после этого? :-)
- милиционер должен защищать, а не грабить и убивать. Последнее мое общение с милицией представляло собой откровенное вымогательство пятидесяти рублей на бутылку пива (так и было сказано) по причине отсутствия у меня паспорта. Сотрудник милиции аргументировал свои угрозы тем, что я видимо спешу, и если не помогу ему материально, то потеряю несколько часов пока он будет подтвердать мою личность.
т.е. помимо вымогательства сотрудник милиции был готов за бутылку пива отпустить преступника - окажись я таковым
но страшно не это.
- страшно то, что практически любой из 4000 читателей этого блога, да что там - практически любой житель нашей страны может рассказать о своем таком случае. Это означает что гниль не этот конкретный сотрудник милиции (и в США немало таких вот полициейских) - а сгнила система
Медведев жалуется Путину:
- Я тут написал очень жёсткое письмо Ющенко, а он не отвечает! Я уж и на видеоблоге его выставил, и по телику его целый день гоняют, а ответа нет!
Путин лениво отвечает:
- А мне он прислал странную смс-ку: Владимир Владимирович, у вас, кажется, шнурок развязался...
Сегодня вылупился на свою деву, поедающую вполне себе соленый бобовый суп со сладким бананом типа как я с хлебом ем - что, говорю, за странная манера есть суп? Она поясняет:
"Одно время я работала в благотворительной организации, которая занималась беспризорниками и в том числе кормила их супом. Денег было мало, то ли мало давали, то ли разворовывали, посему суп был полным говном - вода водой, наесться им было сложно, посему сиротам в нагрузку к супу давали бананы. Ну я попробовала тоже раз так есть, мне понравилось, так вот иногда и ем."
Примечание: бананы тут крайне дешевы - на базаре я лично покупал ветку примерно с 40 мелкими (не в том смысле что незрелыми, а сорт такой просто, раза в 2 меньше обычных) бананами за 50 центов. Оптом они еще дешевле.
Ask any Cuban who has recently left the island (because they can’t talk freely about this inside of Cuba) about their health care system and they will tell you that it is often a challenge just to get aspirin and they often have to get it on the black market. The run-down, dilapidated and unsanitary conditions in the facilities that the average Cuban must go to for care are a far cry from the hospitals and clinics reserved for high-ranking members of the communist party or the military. There are actually special facilities in Cuba that serve foreigners who can pay in foreign currency.
If the lauded Cuban healthcare system is so wonderful, perhaps someone can explain to me the following:
* Why some patients are taken to the hospital in wheelbarrows instead of ambulances?
* Why patients must bring their own linens for the hospital bed and often, a fan, to combat the stifling heat and lack of air-conditioning?
* Why cockroaches and other vermin are present in what is supposed to be “sanitary” health facilities? Why many common medicines are not available? If Cuba can export cutting-edge biotechnological products to other countries, surely the US embargo cannot be blamed for not allowing medicine to enter Cuba.
* Why, in a 185-bed cancer center in Santiago where some 6,000 people are treated MONTHLY, there is a shortage of basics such as codeine, anti-nausea drugs, anti-inflammatory drugs, antibiotics, antacids, laxatives, high blood pressure medicine, antihistamines, anti-depressants, contraceptives, vitamins and minerals? This particular hospital, sadly, is the norm, not the exception
* Why 41% of patients in Cuban hospitals are undernourished, particularly after surgery. Malnutrition risks increase with extended stays in the hospital, according to the U.S. National Institute of Health.
Вам это ничего не напоминает? Впрочем, чего это я... апологеты совка и кубы обычно не умеют читать по английски и в совке на самом деле никогда не жили, разве что в совсем юном возрасте, не оставляющем объективных воспоминаний о системе.
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла сегодня в 08:15 по местному времени (04:15 мск). По данным "РусГидро", причиной аварии стал гидроудар. По данным Следственного комитета, произошел взрыв масляного трансформатора, из-за чего разрушились стены и потолок в машинном зале, где находятся турбины. Вследствие этого в зал стала поступать вода.
В результате аварии полностью разрушен второй гидроагрегат ГЭС, серьезные повреждения получили седьмой и девятый гидроагрегаты, еще на трех гидроагрегатах разрушена кровля. В настоящее время проникновение воды в машинный зал ликвидировано. Угрозы подтопления населенного пункта Черемушки, где расположена Саяно-Шушенская ГЭС, нет. По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда).
Прочитал тут на одном сайте очередные тяжкие всхлипы о «потерянном рае» – сиречь, Советском Союзе. Как, мол, там всё было замечательно, какие были танки, ракеты и бесплатное здравоохранение. Нет, я не спорю, всё это было. Ещё были просторные и чистые проспекты, проезд в метро по 5 копеек, золотые медали по хоккею на любых турнирах, низкий уровень преступности… Вообще, если сравнивать СССР с нынешней Эрефией, то сравнение по многим пунктам не в пользу последней. Правда я, хоть убей, не могу понять, много ли чести делает Советскому Союзу сравнение с ублюдочной Эрефией? Ну ладно, не суть.
В общем, прочитав охи-вздохи «об утраченном», предался воспоминаниям и я. И даже решил эти воспоминания – правда весьма разрозненные и фрагментарные – опубликовать. В назидание, так сказать, и всё такое прочее. Воспоминания, впрочем, не рекомендую читать людям, для которых СССР стал символом веры. Поберегите свои нервы, товарищи. Ну и свой трафик тоже. Ибо воспоминания просто аграменные. Итак.
Для начала немного цифр. Выпускник любого советского ВУЗа – пресловутый советский инженер – получал зарплату 120-130 рублей в месяц. В дальнейшем, если они не становился кандидатом каких-нибудь наук или начальником отдела, его зарплат росла очень вяло и не превышала 150-160 рублей. Приемлемой зарплатой считалась сумма от 180 рублей в месяц. 220 в месяц считались очень хорошей зарплатой, а суммы, превосходящие 250 рублей, казались почти сказкой. Конечно, где-нибудь в Кузбассе шахтёры получали по 500-800, а то и 1000 целковых. Так, во всяком случае, мне рассказывали в армии парни с Кузбасса, с которыми служил, но проверить эту информацию я так и не удосужился. Так что если что, то все претензии к Барышу, Романычу и сержанту Рыжкину.
Ну ладно, как бы там ни было, а я буду больше про социалистическую Москву эпоху застоя рассказывать, по которой (по эпохе), многие сегодня тоскуют.
В Москве тоже были люди с весьма солидной зарплатой. Например, когда я после школы работал лаборантом в Институте инженеров водного транспорта (зарплата 80 рублей в месяц), то мой завлаб был секретарём профкома и мне частенько приходилось носить на подпись ректору ведомость уплаты членских взносов. Из этой ведомости я выяснил, что ректор института получал 700-800 рублей в месяц, а один раз даже получил тысячу с чем-то. Но ректоров в Москве было не так уж много. Кстати, вспомнив ректора, не обойду молчанием и размер стипендии. Она равнялась 40 рублям. Думаю, примерное представление о заработке советских людей моя вводная статистика даёт. Да, совсем забыл. В СССР существовала странная странность: инженер получал меньше, чем рабочий. То есть если инженер получал 150-160, то рабочий на том же заводе – запросто 180-200. Несмотря на это, советская молодёжь очень стремилась в ВУЗы и почему-то совсем не стремились в ПТУ. В школах училки пугали лаботрясов: «Чего ты добиваешься? По тебе же ПТУ плачет!». Школьники посмышлёнее кумекали: «Ага, ПТУ плачет, это, стало быть, что-то вроде тюрьмы. Нет, не пойдём». Ну ладно, идём дальше.
...
Десятиминутное созерцание обнаженной женской груди является столь же полезным для мужского организма, как полчаса физической работы или занятий спортом. К такому выводу пришли авторы немецкого исследования, результаты которого опубликованы в январе в авторитетном международном журнале по медицине The New England Journal of Medicine
Сексуальное возбуждение активизирует работу сердечно-сосудистой системы и увеличивает приток крови и, соответственно, кислорода ко всем тканям организма. Вследствие этого риск инфаркта или инсульта уменьшается на 50 процентов, говорится в публикации немецких исследователей. Ее авторы также установили, что благодаря регулярному созерцанию большой женской груди среднестатистический мужчина может увеличить продолжительность жизни на 4-5 лет.
Судебная экспертиза установила, что лозунги «Россия для русских!» и «Убивай хача!» не являются националистическими. На основании выводов экспертизы Следственный комитет отказался расследовать дело об избиении до полусмерти петербургского школьника Тагира Керимова, поскольку не нашел в нем признаков экстремизма и ксенофобии.
14 февраля 2009 года ученик 9-го класса петербургской школы Керимов вместе с другом Сулейманом Рамазановым шли в школу на празднование Дня святого Валентина. На них напала группа из 25–30 молодых людей. Выкрикивая лозунги «Убивай хача, мочи хача!», «Бей черных, бей хачей!», «Россия для русских», они били Керимова ногами по голове. Как рассказывал Рамазанов, в какой-то момент он сумел прорваться к другу, накрыть его своим телом и закричать, что тот мертв. Только после этого нападавшие отступили. Госсудэкспертиза установила у подростка закрытую черепно-мозговую травму – ушиб головного мозга тяжелой степени. Керимов несколько месяцев находился в коме, но выжил.
Значит - полностью и всем удовольствован. Hо если слово "сыт" из этой приговорки сохранило старое значение, то с двумя другими радостями жизни всё не так просто. Пьян - вовсе не значит, что напился пьяным и наутро будет страдать с похмелья. Старое значение слова "пьян" - напоен, возможно - пивом, а скорее всего, чем-то безалкогольным: сытой, сбитнем или уваром. В сказке про козу-Дерезу козы ели траву шелковую, пили воду студёную, после чего старик спрашивал: "Вы сыты, вы пьяны?" А ведь зелена вина в козьем меню и не предполагалось.
Что касается странного словосочетания "нос в табаке", то оно напоминает о старинном обычае нюхать молотый табак. Придумка это чисто европейская, индейцы, научившие бледнолицых курить, табак не нюхали. В середине XVII века в медицине господствовала ятрофизическая теория, полагавшая, что все болезни проистекают от накопления в организме вредных веществ или, как сказали бы современные сторонники первобытных методов лечения, - шлаков. Для их удаления назначались кровопускания, рвотные, желчегонные и мочегонные средства. Особо полезным считалось чихать, чтобы удалить из носоглотки вредную слизь. Тут-то и оказалось, что молотый табак идеально подходит на роль чихательного средства, ибо другие препараты вызывали раздражение слизистой и неудержимое, изнурительное чихание. К концу XVIII века ятрофизическая теория была отброшена, но привычка нюхать табак осталась.
Женщина только что поведала страшную историю - лет 10 назад один из президентов Эквадора зачем-то решил ввести летнее и зимнее время (это вообще бред, ибо тут солнце встает и заходит круглый год в одно и то же время), страна оказалось буквально парализованной на 3 недели. Никто не знал сколько времени, одни стали жить по новому, другие продолжали по старому. В итоге через 3 недели это дело отменили.
Мастер Мурамаса делал самурайские мечи как разящее оружие. Мастер Масамунэ - как оружие, которым защищают свою жизнь. Чтобы сравнить их клинки вонзили в дно ручья. По течению плыли опавшие листья. Все листья, что прикасались к мечу Мурамаса, оказывались рассеченными на две части. Листья оплывали меч Масамунэ, не касаясь его.
Петр Данилович Нортон делал антивирусы, грозные, как разящее отмщение ангела. Евгений Валентинович Касперский делал антивирусы, твердые, как железобетонный забор. Чтобы сравнить, их антивирусы поставили на Microsoft Windows XP Professional в локальной сети, по которой постоянно распространялись вирусы. Все вирусы, что попадались антивирусу Нортона, оказались уничтоженными. А машину с антивирусом Касперского вирусы попросту обходили стороной, ведь при 100% загрузке CPU сетевой адаптер не успевает общаться с сетью.
-------
А что, действительно все так плохо с Касперским? Я просто Avira пользую уже 8 лет и ничего другого не ставлю, так что не в курсе.
имплозия - это по сути химическая реакция. например, когда газообразное вещество при взрыве (быстром сжигании) либо меняет фазу в жидкую или твердую, либо же просто резко увеличивает свою плотность (упаковываясь в более плотные молекулы)
в обоих случаях в замкнутом пространстве это приводит к эффекту сжатия.
классический пример имплозии - горение водорода в кислороде. грубо берем литр кислорода + литр водорода в одну колбу, поджигаем и получаем резкое уменьшение давления - образовалось 100мл воды. а остальное пространство - вакуум.